ТОП 3 российских облачных хостингов

  • 19 июня 2022, 10:04
  • 769
  • 0

До недавнего времени применялась три разновидности хостингов:

Выделенный сервер - один сайт (клиент) размещался на одном сервере, что обеспечивало высокие рабочие характеристики, но обходилось довольно дорого по цене;
Виртуальный хостинг - на одном физическом сервере располагалась сразу несколько аккаунтов. При этом, проблемы у одного клиента, ddos-атака или перегрузка сервера, гарантированно приводили к возникновению проблемы и у других пользователей;
Виртуально-выделенный - на одном физическом сервере размещалась несколько аккаунтов, однако, их количество было ограничено. Это снижало количество совокупных проблем при сравнительно низкой стоимости услуги.

Современный облачный хостинг является одним из наиболее удобных и надежных способов хранения информации и работы с ней. Его суть заключается в размещении информационных ресурсов клиента сразу на нескольких серверах. При этом услуги специалистов хостинга будут направлены на обеспечение выделенного IP адреса и масштабирование.
ТОП 3 российских облачных хостингов
Из наиболее популярных облачных хостингов специалисты и простые пользователи выбрали следующие три:

REG.ru

Один из самых лучших хостингов на территории России. По состоянию на 2022 год его клиентская база превышала 2.2 млн., что составляло около трети всего рынка услуг данного типа. Серверы расположены исключительно в России. Клиентам предоставляется выбор панелей управления различных типов: ISPManager, cPanel, Parallels. Тарифы составляют от 3,19 дол США/мес. За один сайт, объем которого не превышает 7 Гб. До 21.32 дол США/мес. За 30 сайтов общим объёмом не более 30 Гб. Рамзмещать можно игровые проекты, например https://casino-stand.info

При этом администрация предлагает достаточно много разнообразных тарифных планов, начиная от виртуальных и заканчивая выделенными серверами. Сам сайт реализован в 2 версиях на английском и русском языке интерфейса. В качестве операционной системы используется Linux и Windows Shared. Также компания предлагает дополнительные услуги, оптимизируя хостинг под различные типы CMS и 1C Bitrix.
Поддержка реализована на очень высоком профессиональном уровне, поэтому этот ресурс можно порекомендовать, как профессионалам, которым необходимо осуществить более глубокие и специфические настройки сайтов, так и новичкам, которым требуется серьёзная помощь для реализации самых основных функций.

Ispserver.com

На рынке хост услуг с 1997 года. Физическое расположение серверов в Германии и России. Интерфейс управления сайтами - ISPmanager. Тарифы, по состоянию на июнь 22 года, 1.88 USD да, 3.6 USD, 7.02 USD за 5, 15 и 50 сайтов, занимающих 10 Гб, 30 Гб и 50 Г соответственно. Одним из основных преимуществ данного типа хостинга является широкий ассортимент пользовательских пакетов предназначенных для сайтов различного типа.
Однако, учитывая длительность компании на рынке, её аппаратура нуждается в некотором апгрейде. Так как на данный момент сервера обеспечивающие виртуальный и VPS хостинг обслуживаются несколько устаревшими процессорами Intel(R) Xeon(R) CPU E5645.

AdminVPS.ru

Оказывает услуги начиная с 2012 года. Сервера физически расположены в России, Германии, Нидерландах и Беларуси. Интерфейс управления ISPManager. Тарифы 1,18 дол США - 6,63 дол США за объём от 2 до 20 Гб и количество сайтов от 1 до 50ти.
Данный хостер относится к бюджетным. Предлагает множество различных пакетов с очень выгодным для клиента ценами. Но тем не менее оказывается достаточно качественные услуги имеют удобную панель управления. Основные претензии предъявляются к службе поддержки.

Добавить комментарий
Прикрепить